Рассматривается движение двух тел: а) самолет разгоняется по взлетной полосе; б) стюардесса

движется между рядами кресел летящего самолета. Самолет считать материальной точкой… 1) можно только в случае а 2) м ожно только в случае б 3) можно и в случае а, и в случае б 4) н ельзя ни в случае а, ни в случае б Спортсмен, двигаясь равномерно, за 2 мин обегает строение пря- моугольной формы, имеющее длину 100 м и ширину 20 м. Через 2 мин после старта модуль перемещения спортсмена равен… 1) 0 2) 100 м 3) 120 м 4) 240 м

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
1-1)только случай А)
2-4)240 метров
Так как P=2(a+b)
P=2(100+20)=2•120=240