напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения s so2 so3

H2so4 CuSo4

Ответы на вопрос

Отвечает Ночевнова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O