Велосипедист за первые 10 с проехал 50 м, за следующие 20 с – 200 м и за последние 10 с – 150 м.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.

Ответ:

10 метров в секунду

Объяснение:

50+200+150=400

10+20+10=40

400/40=10м/с

Отвечает Карамышева Ариша.

Ответ:

10 м/с

Объяснение:

t₁+t₂+t₃=10+20+10=40 c

S₁+S₂+S₃=50+200+150=400 м

Vср=S/t=400/40=10 м/с