Определить мощность двигателя, если при КПД 25% он расходует 3 кг дизельного топлива в час (q=42МДж

на кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Другова Екатерина.

Ответ:

Дано:

η = 25 %

A = 32 МДж

q = 42,7 МДж/кг

Найти:

m - ?

Решение:

КПД η =  \frac{A}{Q}=\frac{A}{qm}   , тогда m = A/ηq = 32 МДж/(0,25 · 42,7 МДж/кг) ≈ 3 кг

Ответ: 3 кг

Объяснение: