Гусеничный трактор развивает мощность 60 Квт, и при этой мощности средняя масса расходуемого за 1 ч

дизельного топлива равна 18 кг. Найдите КПД двигателя. Удельная теплота сгорания дизельного топлива 42МДж/кг Помогите, пожалуйста, очень нужно с:

Ответы на вопрос

Отвечает Рудая Мария.

42*18=756МДж
756МДж=210кВт*ч >> 210кВт.
кпд=(60/210) * 100% = 28,5%