Вертолет МИ-8 из состояния покоя движется с ускорением 1м/с². Какое время он затратит на перелет

расстояния 200м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Кристина.

Ответ:

S=at^2/2

at^2=2S

t^2=2s/a

t=√(2s/a)=√((400м^2)/(1м/с^2))=20с