При полном сгорании дизельного топлива массой 1,6 т выделяется количество теплоты 672⋅108 Дж.

Определи удельную теплоту сгорания дизельного топлива. Ответ: ____ МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Левшеня Руслан.

Ответ:

Объяснение:

m = 1,6 т = 1,6·10³ кг

Q = 672·10⁸ Дж

______________

q - ?

q = Q/m = 672·10⁸ / 1,6·10³ ≈ 42 МДж/кг