Два автомобиля движутся навстречу друг к другу, один со скоростью 72 км/ч и ускорением 0,6 м/с в

квадрате, а второй равнозамедленно со скоростью 108 км/ч и ускорением 1 м/с в квадрате. Через какое время встретятся, какое расстояние пройдёт каждый из них, если начальное расстояние между ними 500 м????? Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Елохин Слава.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀₁ = 72 км/ч = 20 м/с

a₁ = 0,6 м/с²

V₀₂ = - 108 км/ч = - 30 м/с

a₂ =  - 1 м/с²

S₀ = 500 м

_______________

t - ?

S₁ - ?

S₂ - ?

Запишем уравнения движения:

x₁ = 20·t + 0,6·t²/2

x₂ = 500 - 30·t - 1·t²/2

Приравняем:

20·t + 0,6·t²/2 = 500 - 30·t - 1·t²/2

20·t + 0,3·t² = 500 - 30·t - 0,5·t²

0,8·t² + 50·t - 500 = 0

t ≈ 8,75 с

S₁ = 20·8,75 + 0,6·8,75² / 2 ≈ 200 м

S₂ = 500 - 200 = 300 м