Помогите решить задачу пожалуйста. Из пункта A вышел первый пешеход в 9:00 , а из пункта В вышел

второй пешеход в 10:00(они шли друг на друга ). Расстояние между пунктами было 12км. Скорость 1 пешехода была 50метр/мин , а второго 75метр/мин. В какой время они встретились ?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 км = 12000 метров

50 * 60 = 3000 м   прошел первый за час

12 000 - 3000 = 9 000 м  шли они навстречу друг другу

75 * 60 = 4500 м  - скорость второго

3000 + 4500 = 7500 м - скорость приближения

9000 \ 7500 = 1.2 часа = 1 час 12 минут

10:00 + 1 час 12 минут= 11 часов 12 минут они встретятся