Задания 1. Свинец массой 100г расплавили при температуре плавления. Определите переданное свинцу

количествотеплоты. (2= 2,5. 10 Ответ запишите в кДж. [4]​

Ответы на вопрос

Отвечает Гафарова Диана.

Ответ:

Объяснение:

Q = m·λ = 0,100·0,25·10⁵ = 2 500 Дж = 2,5 кДж