Чему равно ускорение человека если за 3 минуты скорость изменилась от 4 до 7 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Эльвина.

Ответ:

Объяснение:

Время переведем в секуны:

3·60=180с

За 3 минуты скорость изменилась на:

7-4=3км/ч=3·1000/3600=10/12=5/6 м/с.

Ускорение человека:

(5/6)/180=1/(6·36)=1/216≈0,005м/с².