Шины не скользят на поверхности дороги. Диаметр шины велосипеда равен 50 см, при вращении делает

один оборот за 0,5 с. Чему равна линейная скорость колес? МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО С ДАНО

Ответы на вопрос

Отвечает Низсковская Анастасия.

Ответ:

3.14 м/с.

Объяснение:

Диаметр шины равен 0.5 м, следовательно по формуле L = pi*D (длина окружности) = 0.5*pi. Линейная скорость колес v = L/t = 0.5*pi/0.5 = pi = 3.14159...