Движение тела вдоль оси характеризуется уравнением х=1+2.5t+t^2 .Чему равны ускорения,начальная

скорость тела,а также его средняя скорость движения за четвёртую секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.

Объяснение:

По формуле х=х0+v0*t+at^2/2, из уравнения можно вывести

X0=1

V0=2,5 m/c

a=2m/c

Подставляем т =4 сек

И получаем х=1+2,5*4+16=27