Лионель изучает явление электромагнитной индукции. Для этого он поместил в однородное магнитное

поле с индукцией 2 мТл замкнутую проволочную рамку площадью 200 см2 перпендикулярно линиям индукции, а затем вернул ее на угол 60 ° 0,1 с. Определите среднее значение тока индукции которое он измерил при этом на рамке, если ее сопротивление 2 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

Відповідь:

Пояснення:

I = ε/R

ε = BScosα/Δt

I =  BScosα/RΔt

I = (2*10⁻³*200*10⁻⁴*0.5)/(2*0.1) = 0.2*0⁻³A = 0.1mA