Сколько выделяется энергии при полном згорания 500г угля


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Карина.

Ответ:

Запишем формулу количества теплоты для обоих случаев:

Q1=q1*m1. (для керосина) .

Q2=q2*m2. ( для угля) . Так как Q1=Q2. приравняем :

q1*m1=q2*m2. выразим m1.

m1=q2*m2 / q1.

m1=2,7*10^7*0,5 / 4,6*10^7=0,293кг. (293грамма).