Бамбук растёт со средней скоростью 0.001 см/с на сколько он выростет за сутки


Ответы на вопрос

Отвечает Рябуша Игорь.

Ответ:

Один час =3600 сек.    3600*24=86400 сек.  0.001*86400=86.4см Ответ: бамбук вырастет  за сутки 86.4 см.

Объяснение:

Отвечает Рапар Альберт.

Дано:

h=?

v=0.001 см/с

t= 24 ч = 86 400 с

Решение:

S=h=v*t

h=0.001*86 400 = 86.4 см