С высоты 415 м парашютист равномерно опускался 4 мин 14 с. Чему равна скорость парашютиста?

Скорость парашютиста равна м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

Объяснение:

Равномерное движение по формуле: S = V*t.

S = h = 415 м - высота - дано

t = 4 мин 14 с = 240 + 14 = 254 с - время полёта - дано

V = S/t = 415 : 254 = 1.63 м/с - скорость - ответ.  (1 161/254)

Отвечает Самойлова Евгения.

Ответ:

1 , 63 м/с

Объяснение:

Переведем 4 мин 14 с в секунды

  • 4*60+14 = 254 с

по формуле скорости

U = S/t

U = 415/254 = 1 , 63 м/с