Уравнение скорости имеет вид v=-3t найдите перемещение тела за шесть секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Макс.

Объяснение:

в загальному випадку

v=v0+at

в нашому

v0=0

a=-3

v=-3t

переміщення в загальному випадку:

S=v0t+at^2/2

в нашому випадку:

v0=0

a=-3

t=6

S= -3+6^2/2=-54 м