Какое количество теплоты необходимо для нагревания 100 г растительного масла от 20°C до

120°C,налитого в чугунную сковороду массой 1,2 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.

Ответ:

Q=Q(м)+Q(с)=c(м)m(м)Δt + c(ч)m(с)Δt = 1700Дж/кг*С · 0,1кг · 100С + 540Дж/кг*С · 1,2кг · 100С = 81800Дж = 81,8кДж

Объяснение:

Вот, может поможет

1 0