алюминиевая кастрюля 250г вмещает 2 кг молока. какое количество теплоты требуется для нагревания в

этой кастрюле молока от 15 до 100 градусов. См=3.900 дж : кг*с, Сал=900 дж : кг*с.

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Дильназ.

Ответ:

Дано:

m1=0,25 кг

m2=2 кг

t1= 15 *C

t2 =100 *C

c=920 Дж/кг**C

Найти: Q

Решение:

Q=cm*(t2 - t1)

Q=920*2*(100 -15)= 156400 Дж.