В хозяйстве 8 комбайнов, 12 тракторов, а грузовиков на 5 больше, чем комбайнов и тракторов вместе

сколько....?

Ответы на вопрос

Отвечает Сугробова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

1) 8+12 = 20 (шт) комбайнов и тракторов

2) 20+5 = 25 (шт) грузовиков

3) 20+25 = 45 (шт) всего техники

Ответ: 25 грузовиков, 45 всего.