автомобиль двигаясь со скоростью 30 км в час проехал половину пути за 2 часа . С какой скоростью он

должен продолжить движение чтобы достигнуть цели и вернуться обратно за то же время​

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Кристина.

Ответ:

1)30×2=60 км.- половина пути

2) 60×2= 120 км.-весь путь.

3) 120-60=60 км.-осталось достигнуть цели

4)120+60=180 км.

5) 180:2=90 км/ч

Ответ: он должен ехать со скоростью 90 км/ч

Автомобиль уже проехал 30*2=60км, значит ему нужно проехать ещё половину пути туда, это 60км, и обратно 60+60=120км. Всего 120+60=180км за 2 часа. 180:2=90км/ч - с такой скоростью он должен двигаться.