Как и в предыдущей задаче, ровер исследует далёкую планету, двигаясь по её грунту на резиновых

колёсах. Однажды, он попал в продолжительную пылевую бурю, которая вывела из строя установленный на нём штатный анемометр. Когда буря прошла, по показаниям других датчиков удалось установить, что составляющие её пылевые частицы имели одинаковую форму и состав, а также заряд q и импульс p каждая, а напряжение между ровером и поверхностью планеты составило U. После бури ровер опустил в землю провод заземления, в следствие чего выделилось W теплоты. Сколько пылевых частиц достигло ровера за всё время бури? Обратите внимание, что числовые значения изменились по сравнению с предыдущей задачей, и все вычисления для ответа на вопрос должны производиться заново! Введите численный ответ Дайте ответ для q = 9.0 нКл, p = 6.0 •10^(-9), кг•м/с, U = 40.0 В и W = 16.0 мДж в тысячах частиц с точностью десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.

Ответ:

44.4

Объяснение:

Ek = mv^2/2

p = mv   m = p/v

Ek = pv/2

v = 2u * q / p

Ek = uq

количество = W/Ek = (16*10^-3) / (40*9*10^-9) = 16*10^6 / (40*9)=44444,4

а в тысячах частиц = 44.4

НО! я решал по такому же алгоритму, у меня не приняло, возможна ошибка. Но раз ты решил участвовать в НТИ, то думаю в физике шаришь и сможешь найти её. Если найдёшь - отпиши, мне интересно