на испарение спирта взятого при температуре кипения израсходовано 360 кДж энергии Определите массу

испарившегося спирта​

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Роман.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 360 кДж = 360·10³ Дж

L = 8,5·10⁵ Дж/кг

_____________

m - ?

Q = L·m

m = Q/L

m = 360·10³ / 8,5·10⁵ ≈ 0,420 кг