Через какое время от начала движения мотоциклист проезжает путь- 400м, двигаясь с ускорением- 2м/с?

Дайте пожалуйста нормальный и точный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Стас.

Ответ:

Дано: S=400 м - 0,4 км, а= 2 м/с

Решение:

s= (at^2)/2 отсюда

a=2s/t^2

t^2=2s/a

t= корень 2s/a

t= корень 2*0.4/2

t= корень 0,4