газ находится в баллоне при температуре 250 к и давлении 8ат.определить давление газа в баллоне при

температуре 350к

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Миша.

Ответ:

T1=250 K    T2=350 K  p1=8*10^5 Па    р2=?

Процесс изохорный V - const

p1/T1=p2/T2

p2=p1*T2/T1=8*10^5*350/250=11.2*10^5 Па

0 1