автомобиль за 10 сек увеличил скорость от 18 кмч до 24, определить ускорение за путь, пройденный

телом за это время​

Ответы на вопрос

Отвечает Каструбін Ярослав.

вспоминай формулу ускорения a=(v-v0)/t

a=(24-18)/10=6/10=0,6м/c^2

s=v0t+at^2/2=18*10+0,6*100/2=210м