С каким ускорением должен затормозить автомобиль, движущийся со скоростью 35км/ч, чтобы через 10 с

остановиться

Ответы на вопрос

Отвечает Левкова Маша.

Ответ:

V0= 35 км/ч= 9.7 м/с

V = 0

t= 10с

a-?

Объяснение:

Движение равнозамедленное, из-за этого вектор начальной скорости противоположен вектору ускорения

начальная формула: a= V-V0 / t

но движение равнозамедленное, тогда -а= V-V0 /t отсюда а= V+V0 \t

конечная скорость V равна 0, так что я не буду ее писать

а= 9.7 м/с / 10с = 0.97 м/с^2

если что-то будет не понятно, спрашивай