С земли на луну был послан радиосигнал .Спустя 2,6с отраженный от лунной поверхности сигнал приняли

на Земле . Рассчитайте расстояние ,которое было между землёй и луной во время эксперимента. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Мария.

Ответ:

R -расстояние от земли до поверхности луны

2R =vt

R=vt/2=300000*2.6/2=390000 км

Объяснение: