Решите пример;2 - 5 - 4 + 12= : -4 + 6 + 3 - 12= : 4 - 7 - 3 + 14=? Решите пожайлуста с примером


Ответы на вопрос

Отвечает Левша Паша.

1)2-5-4+12=2-(+5)-4+12=2+(-5)-4+12=

=-(5-2)-4+12=(-3)-(+4)+12=(-3)+(-4)+12=

=-(3+4)+12=(-7)+12=+(12-7)=5

2)

-4+6+3-12=(6-4)+3-12=2+3-12=5-12=

=-(12-5)=-7

3)

4-7-3+14=-(7-4)-3+14=-3-3+14=-(3+3)+14=

=-6+14=+(14-6)=8