с земли на луну был послан сигнал.спустя 2,6с отраженный от лунной поверхности сигнал приняли на

земле.расчитайте расстояние от земли до луны,если скрость сигнала равна 300000 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.

R -расстояние от земли до поверхности луны

2R =vt

R=vt/2=300000*2.6/2=390000 км