Мальчик подбрасывает баскетбольный мяч вертикально вверх. При этом начальная скорость мяча 12 м/c.

Мяч движется равнозамедленно с ускорением 10 м/c'2. Определите время, через которое мяч достигнет поворота.

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Мария.

Ответ:

Объяснение:

По готовой формуле: h=V0^2/2*g V0=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*3,2)=8 м/с

2) с выводом, используя закон сохранения энергии:

m*V0^2/2=m*g*h