Приведите дроби к общему знаменателю:3/10 и 2/3;4/5 и 4/9;1/2 и 1/7;5/8 и 7/11.​


Ответы на вопрос

Отвечает Никула Вася.

Ответ:

3/10 и 2/3=9/30 и 20/30

4/5 и 4/9= 36/45 и 20/45

1/2 и 1/7 =7/14 и 2/14

5/8 и 7/11 =55/88 и 56/88

Пошаговое объяснение:

Отвечает Витенбек Кристина.

Ответ:

1. общий знаменатель 30

2. общий знаменатель 45

3. общий знаменатель 14

4. общий знаменатель 88