ДАЮ 20 БАЛЛОВ Ремонтируя по просьбе бабушки перегоревшую электроплитку, школьник, недолго

думая,укоротил ее спираль на n= 20.0% первоначальной длины. На сколько процентов kизменилась после такого «ремонта» электрическая мощность плитки по отношению к еепервоначальному значени?Ответ округлите до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.

Ответ:

Ответ:

k=17.6%

P1=U²/R1

R1=po*L1/S

P2=U²/R2

R2=po*L2/S

L2=0.85*L1

P2/P1=R1/R2=1/0.85=1.176

k=(1.176-1)*100%=17.6%

========================