Помогите срочно не понимаю только несколько действий! Задача:потребляя 150 тонн угля тепловая

электростанция вырабатывает в котлах 950 тонн пара при температуре 560°С. Определите КПД парового котла электростанции. Удельная теплоёмкость водяного пара 2 кДж/кг ×°С. начальная температура воды в котле 20°С​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Ксения.

КПД=Qполезн/Qзатрач *100%

Qзатр=q*m(угля)

Qполезн=m(воды)*с*(100-20)°+L*m+c(пара)*m*(560-100)=

m(c(воды)*80+L+c(пара)*460)

Qзатр=2,7*10⁷*150*1000

Qполезн=950*1000(4200*80+2,3*10⁶+2000*460)

КПД=950*1000*1000(42*8+23*100+2*460)/(27*10⁶*150*1000)

950*3556/4050000=0,834=83,4 % - это ответ. Что-то многовато для парового котла. Самое главное, что меньше 100%.