Тело,брошенное вертикальное вверз,достигло высоты 12,5 м.С какой насальной скоростью было брошено

тело?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:

V≈15,81 м/с

Объяснение:

V²=2*h*g→V=√2*h*g=√2*12,5*10=5√10≈15,81 м/с