Выручите, я люблю физику, но в этот раз просто не успеваю решить, если решишь хоть 1 задачу, то

огромное спасибо тебе) 1) Уравнение зависимости проекции скорости движущегося тела от времени имеет вид v = 6 - 3r. Определите проекцию скорости тела через 2с, 4с, 6с. Найдите проекцию ускорения. 2) Координата движущегося тела меняется согласно уравнению x = 4 - 8t + 2x в квадрате. Определить характер движениядвижения, основные хар-ки этого движения и написать уравнение зависимости V(t).

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

Ответ:

Объяснение:

дано t=3 c

V(3)=6-3*(3)=-3 м/с

Ответ Vx=-3 м/с

Тело движется от начальной координаты х0=4м с начальной скоростью

Vox=8 м/с равнозамедленно с ускорением аx=-4м/с^2.

x=xo+Vox+(a/2)t^2.

Vx=Vox+axt=8-4t. Точки для построения прямой (0;8); (2;0)

x(10)=4+8*10-4*100/2=84-200=-116м.