Выполнить задания!!! Часть 1. 1. соотношение между единицами скорости 1км/ч и 1м/с? а) 1 км/ч =

3,6 м Каково /с; б) 1км/ч = 1/36 м/с; в) 1км/ч = 1/3,6 м/с. 2. Мальчик пробежал 0,1км за 16с . Вычислите скорость мальчика при беге. Часть 2. 3. Скорость распространения света равна 300000 км/с.Сколько времени идет к нам свет от ближайшей звезды α - Центавра, если расстояние равно 3,9 16 м? 4. Скорость распространения света равна 300000 км/с.Чему равно расстояние от Солнца до Земли, если известно, что свет от Солнца идёт к нам 8мин 18с? 5. В каком случае скорость будет отрицательной? 6. Установите соответствие между описанием приборов и их названием: каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго и внесите в строку ответов выбранные цифры под соответствующими буквами. ОПИСАНИЕ ПРИБОРОВ НАЗВАНИЕ ПРИБОРОВ А. Прибор, измеряющий скорость тела Б. Прибор, измеряющий размеры тела В. Прибор, измеряющий время НАЗВАНИЕ ПРИБОРОВ 1. Часы 2. Динамометр 3. Спидометр 4. Измерительная линейка Часть 3. 7. Находясь в движущемся автомобиле, ребёнок замечает, что расстояние между двумя соседними километровыми столбиками соответствует 40 ударам его пульса. С какой скоростью едет автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

1.б)

2.v=l/t=100м/16с.

.v=6.25м/с

3.v=300000км/с

l=16м

----------------------

t-?

t=l/v

t=16/300000=5.33секунд

4.

v=300000км/с

t=8мин18с=498с

l-?

l=v/t

l=602 километра

------------

5.если тело возврощается обратно

6.3а,4б,1в

7.20 ударов пульса/км