На каком растоянии друг от друга находятся заряды по 10нКл, если они взаимодействует с силой 9мН


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Максим.

Ответ:

R=0,00001м

Объяснение:

q1=q2=10нКл=10*10^-9Кл

F=9мН=9*10-³

F=q1*q2*k/R²→R=√q1*q2*k/F=√(10*10^-9)²*9*10^9/9*10-³=10^-5=0,00001м