Нужна помощь я сейчас решаю тест заранее спасибо . Будьте добры ребята помогите! Какое кол-во

теплоты необходимо для превращения куска льда массой 2 кг , взятого при 0°С в воду такой же температуры? Удельная теплота плавления льда 3,4 · 10₅ Дж/кг. А. 3,4 · 10₅ Дж Б. 1,7 · 10₅ Дж В. 6,8 · 10₅ Дж Г.Недостаточно данных для решения этого задания

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Условие:

Дано:

m = 2 кг

t = 0 °C

λ = 3,4 * 10⁵ Дж/кг

________________

Q - ?

Решение :

Q = λm

Q = 3,4 * 10⁵ * 2 = 6,8 * 10⁵ Дж

Ответ: Q = 6,8 * 10⁵ Дж.