1.Во сколько раз отличаются ускорения мотоциклиста, скорость которого увеличилась c 36км/ч до

54км/ч и велосипедиста, который за этот же промежуток времени из состояния покоя достиг скорости 9км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Илона.

Ответ:

36км/ч=10 м/с

54км/ч=15 м/с

9км/ч=2.5 м/с

Отличается в 2 раза

Объяснение:

Отвечает Козорез Роман.

Ответ:

2

Объяснение:

a1=(90-72)/t

a2=9/t

a1/a2=(90-72)/9=18/9=2

ускорениe мотоциклиста отличаeтся от ускорения велосипедиста в 2 разa