Помогите пожалуйста задача по физике.Определить среднюю квадратичную скорость молекулы газа при 0

градусов Цельсия, молярная масса газа равна 0,019 кг/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Чертовиков Антон.

Ответ:

V= \sqrt{ \frac{3KT}{m0} }  

m0=M/Na = 0.019/6*10^23 = 0.003*10^23

V= \sqrt{ \frac{3*1.38*10^-23*273}{0.003*10^-23} } =613 м/с

Объяснение: