Теплоход совершает движение по течению реки со ско- остью 600 км/сутки, а против течения - со

скоростью336 км/сутки. Какова скорость течения реки?помогите прошу!!! срочно нужнои что бы с обьяснением прошу!(​

Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

v- cкорость теплохода

u- скорость течения

v+u=600

v-u=336

2v=936

v=468км/сут

u=600-468=132км/сут - Ответ

Отвечает Присяжнюк Настя.

Ответ: 11 км/ч

Объяснение: скорость течения это разность скорости по течению и против течения. В сутках у нас 24ч). Переводим скорости из км/сутки в км/ч.

600:24=25 км/ч - скорость по течению.

336:24=14 км/ч - скорость против течения.

25-14=11 км/ч - скорость течения)

Удачи)