Теплоход совершает движение по течению реки со скоростью 600 км/сутки, а против течения со

скоростью 336 км/сутки. Какова скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.
V2-Vk-Vp
V1=Vk+Vp
Vp=(V1-V2)/2=132км/сут