Тело массой m=100 г свободно падает без начальной скорости с высоты h = 2,9 м на расположенную

вертикально легкую пружину. Максимальное сжатие пружины ∆x = 10 см. Определите жесткость пружины. Первоначальная высота h тела отсчитывается от верхнего конца недеформированной пружины.
3 1

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Владимир.

Ответ:

Объяснение:

дано H=h+x=3 м

m=0,1 кг

k- ?

по закону сохранения энергии mgH=kx^2/2

k=2mgH/x^2=2*0,1*10*3/0,01=600 Н/м

2 2