какое количество теплоты потребуется для нагревания чугунной болванки массой 15 кг, чтобы её

температура увеличилась от 50 до 350°c

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
Q=cm(t2-t1)
Q=540*15*300= 2 430 000 Дж
540-теплоёмкость чугуна