Дано треугольник ABC-равнобедренный.AC больше AB в 2 раза . P=50 см Найти стороны ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Беделбаева Дариға.
Дано: треугольник ABC- равнобедренный. AC в 2 раза больше чем AB.
Найти:ABC
Решение:
1) х+х+2х=50
4х=50
Х=12,5 см - AB и BC
2) AC= 12,5*2= 25 см