1 третину часу мотоцикліст проїхав зі швидкістю 10м/с другу =20м/с третю 60м/с срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гайман Никита.

Объяснение:

1/3 ч = 20 мин = 1200 с - перевод единиц времени.

Находим весь путь по формуле: .Ы = V*t.

S = 10*1200 + 20*1200 + 60*1200 = 90* 1200 = 108000 м = 108 км - путь

Время в пути - t = 3600 с = 1 ч .

Vср = S/t = 108000 : 3600 =  30 м/с = 108 км/ч -  средняя скорость - ответ.