Какое количество теплоты потребуется для нагревания 2кг воды от 15ºС до 85 ºС? Удельная

теплоемкость воды с=4200Дж/кг ºС.

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.

Ответ:558 000Дж

Объяснение: Дано: c=4200Дж/кн*C

m=2кг

t1=15C

t2=85C

Найти: Q-?

Решение:

Q=cm(t2-t1)=4200*2*(85-15)=588000Дж=558кДж