кокого давление азота ,если средняя крвадратическая скорость его молекул 500м/с,а его плотность

1,35кг/м3с​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
P =1/3pv^2= 1/3 * 1,35 кг/м^3 *(500 м/с)^2≈1,1 * 10^5 Па.